Как получить удостоверение многодетной семьи в Уфе, Башкирии, если соцсбес не выдает даже справку?

• г. Уфа

Фз на основании которого обязаны выдать удостоверение многодетной семьи. Мы проживаем в уфе в башкирии обратились за получением в соцсобес нам говорят что ничего не выдают даже в виде справки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Для начала нужно разобраться сколько у вас на данный момент несовершеннолетних детей, вам нужно писать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего удачи.

Спросить
Пожаловаться

Семья моего сына является многодетной,3 детей, как им получить удостоверение многодетной семьи и пользоваться льготами, проживают они в Уфе, Башкирия.

Скажите пожалуйста мой ребенок поступил в ПТУ на учебный год 2015-2016 а справку от учебного заведения ему не выдают и школа не выдает говорят что дети числятся до июня кто должен выдать справку школа или ПТУ? справка нужна для получения пособия многодетной семьи к новому учебному году по челябинской области.

Я и дети прописаны в Башкирии, но сейчас проживаем г.Нижневартовск по временной регистрации пособия я в Башкирии сейчас не получаю у меня два школьника и один маленький но в садик нас не берут говорят что нужно удостоверение многодетной мамы. А у нас в Башкирии его вообще никому не выдают, что делать?

Мы многодетная семья, детям 13, 5 и 4, живем в Мурманской области. Не можем получить удостоверение многодетной семьи-в собесе запрашивают справку о доходах, т.к. его выдают только малоимущим. Обратились потому, что удостоверение нужно мужу - у них по коллективному договору ежемесячно таким семьям выплачивают компенсацию, но только по удостоверению.

Мы проживаем в кемеровской области, у нас трое детей, когда обратились в соц. защиту узнать об удостоверении многодетной семьи, нам ответили, что в кемеровской области таких удостоверений не выдают, выдаётся справка многодетной семье у которой доходы ниже прожиточного минимума. В нашем случае, т.к. доходы выше прожиточного минимума, ни каких льгот не положено, кроме ежемесячной выплаты в размере 1000 руб., которую перечисляют не зависимо от прож. Минимума. Подскажите, это действительно так, такие удостоверения выдаются не во всех регионах РФ?

Мне отказывают выдать себя удостоверение многодетной семьи и говорят можем выдать справку Куда обращаться каккак быть.

Как получить удостоверение многодетной матери, если в соцзащите г.Анапы Краснодарского края говорят, что они не выдают удостоверения. Выдают только справку которая действительна только месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая дет-сада требует удостоверение многодетной семьи, у нас есть только справка подтверждающая статус многодетной семьи которая действительна до 31.03.2022 г. Когда мы получали справку, удостоверение не выдавалось, подскажите что нам делать идти делать удостоверение или чем руководствоваться чтоб она приняла справку?

Я зарегистрирован и проживаю в Ставропольском крае, у меня четверо детей: 15, 13, 6 и 4 года. С 2008 года мне не выдают ни удостоверения, ни справку о статусе многодетной семьи. Каким регламентирующим документом установлен порядок выдачи и по какому образцу удостоверение или справка многодетной семьи.

Я живу в Ростовской области, У меня 3 детей: 10 лет, 4 года и 1 месяц. Обратилась в УСЗН за удостоверением многодетной семьи. Мне сказали, что сейчас не выдают. А дали только справку. Что я получаю пособие многодетной семьи. Она дается на 1 год, Затем переоформлять. Как мне быть. Вот мне надо даже, например, в ИФНС предоставить для имущественного налога льготу оформлять. Мне что тоже каждый год носить справки новые, о том что я получаю пособие о многодетке. Также в Тнс энерго просят предоставить документ, подтверждающий состояние многодетной семьи. В больницу на лекарства до 6 лет бесплатно тоже самое. А моя справка смешно звучит " получает пособие как многодетная семья"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение