У нас организовалось ТСЖ, избрали Председателя, но в данный момент Председатель не может исполнять своих обязанности.

• г. Краснодар

У нас организовалось ТСЖ, избрали Председателя, но в данный момент Председатель не может исполнять своих обязанности. Может ли Председатель ТСЖ временно передать по доверенности, исполнять свои обязанности другому лицу (лицо, не входит в Правление ТСЖ и не является собственником помещения, но при этом имеет доверенность на распоряжение квартирой)? Если да, то как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, в Вашем случае Вы по решению общего собрания вправе заключить договор с любым третьим лицом на управление Вашим ТСЖ. ЖК РФ такая форма тредусмотрена. Все что Вы перечислили не имеет места быть.

С Уважением.