Оспаривание постановления о нарушении пешеходного перехода без фактического пропуска пешехода.

• г. Альметьевск

Возможно ли оспорить постановление (в виде чека) об АПН (п.12.18 КоАП) вынесенное инспектором ДПС за якобы не пропущенного пешехода, хотя он просто стоял на обочине? В постановлении разволновавшись необдуманно поставил подпись о согласии с нарушением, с моей стороны имеется свидетель, ехавший со мной вместе, пешеход допрошен не был, у ДПС видео и фото фиксации нет, стояли на гражданской машине без спец. Обозначений.

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали протокол, согласились, давления на вас не оказывалось, тем более у вас есть свидетель, который подтвердит, что полиция к вам никаких мер принуждения не принимала, так что скорее всего суд вам на встречу не пойдет.