Если я вношу каждый месяц в банк сумму меньше, чем указано в договоре/временно не работаю/,может ли банк на меня подать в суд.

• г. Тобольск

Если я вношу каждый месяц в банк сумму меньше, чем указано в договоре/временно не работаю/,может ли банк на меня подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На усмотрение банка.

Да, на непогашенные суммы банк может начислять проценты и взыскивать штраф за нарушение условий договора;

в суде банк можете заявить также требования о возврате всей суммы долга...