Что предпринять матери, для исключения совместного проживания с сыном-алкоголиком и его гражданской женой?

• г. Ульяновск

Мать и сын живут в приватизированной квартире, которая находится в их собственности (1/2 доля каждого). Сын (алкоголик) хочет прописать в эту квартиру свою гражданскую жену (алкоголичку) с двумя ЕЁ детьми. Мать получала квартиру от фабрики и боится её потерять. Что предпринять матери, для исключения совместного проживания с сыном-алкоголиком и его гражданской женой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Сын не сможет зарегистрировать в квартиру свою "гражданскую" супругу и ее детей без разрешения второго сособственника - матери. Этого бояться не стоит. Если она вселится без регистрации - придется подавать иск в суд о выселении.

А исключить проживание со своим сыном можно, к сожалению, только одним способом - продажей своей доли и покупкой другого жилья. Других способов нет...

С уважением,

Харченко О.В.