Что предпринять матери, для исключения совместного проживания с сыном-алкоголиком и его гражданской женой?

• г. Ульяновск

Мать и сын живут в приватизированной квартире, которая находится в их собственности (1/2 доля каждого). Сын (алкоголик) хочет прописать в эту квартиру свою гражданскую жену (алкоголичку) с двумя ЕЁ детьми. Мать получала квартиру от фабрики и боится её потерять. Что предпринять матери, для исключения совместного проживания с сыном-алкоголиком и его гражданской женой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Сын не сможет зарегистрировать в квартиру свою "гражданскую" супругу и ее детей без разрешения второго сособственника - матери. Этого бояться не стоит. Если она вселится без регистрации - придется подавать иск в суд о выселении.

А исключить проживание со своим сыном можно, к сожалению, только одним способом - продажей своей доли и покупкой другого жилья. Других способов нет...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый живет со своей гражданской женой как соседи и он хочет выписать ее из квартиры. Квартира находится в его собственности, гражданская жена прописана в этой квартире уже 10 лет возможно ли выписать гражданскую жену из квартиры? И что для этого нужно. Заранее СПАСИБО!

В приватизированной квартире 2 собственника: отец и сын У сына 1/10 доли.. Сын хочет прописать в квартиру свою жену с двумя детьми (один ребенок не родной для сына). Отец согласия не дает. Правомерно ли это?

Может ли супруг (москвич) прописать свою жену (москвичку) на свою долю в приватизированной квартире с проживающими родственниками без их согласия? (Квартира приватизирована на 3 доли: мать, дочь, сын у каждого свое свидетельство о собственности). Спасибо!

У хозяйки квартиры имеется сын, который женился на женщине с двумя детьми и скоро у них будет совместный ребенок. Сноха хочет прописать ребенка на этой квартире, хотя они живут на квартире матери снохи (мать её живёт в другой квартире и является хозяйкой обеих). Можно ли потерять квартиру в которой жил сын первой хозяйки, если прописать в ней ребёнка?

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

В однокомнатной квартире прописаны все родственники, - я, мой 3-хлетний сын, бабушка, и (мой) отец. Отец алкоголик, Квартира приватизирована на 3 доли-на 3-х летнего сына, бабушку, и отца алкоголика. В случае смерти бабушки, отец алкоголик сможет продать долю, а доля бабушки после ее смерти кому переходит? Какие варианты спасти квартиру от отца алкоголика для маленького сына? Отец никогда не согласится на дарение, он боится что его выселят из квартиры. Я там с сыном не живу. Вот и думаю, что сразу могут черные реелторы его окрутить за водку... Спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены. (с момента купли-продажи прошло 8 лет).

Квартира является приватизированной в равных долях (мать, отец, сын). Может ли сын прописать свою жену в этой квартире без согласия матери? Спасибо.

У матери и сына есть в собственности квартира. Доля каждого 1/2. Сын прописан в квартире, мать нет. Что лучше сделать-завещать или подарить матери, чтобы при женитьбе сына его жена не могла претендовать на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение