Год безуспешных попыток приватизации комнаты в коммунальной квартире - к чему приводит невнимательность службы одного окна?

• г. Москва

Уже как год не могу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Изначально обратилась в службу одного окна в ноябре 2013 года. В январе 2014 года пришло письмо из департамента, где было написано, что в ходе проведения регистрационных действий установлено, что сведения о заявленном к регистрации объекте отсутствуют в гос. кадастре недвижимости. Далее я поехала в департамент узнать, что делать дальше. Мне сказали ждите вам перезвонят, как поставят на учет. В сентябре 2014 года я поехала снова в департамент и мне сказали, что я могу заказать в МФЦ кадастровый паспорт сама, что я сделала и привезла его в департамент. После чего сотрудники заявили, что мои соседи по коммунальной квартире тоже должны привезти такой же паспорт. На мой вопрос при чем тут мои соседи и почему я должна их упрашивать делать паспорт непонятно. Они лишь сказали такие правила. 2 февраля 2015 года я решила съездить и узнать на какой стадии мои документы, на что мне сказали, соседи не принесли ничего, но это не важно, главное, у вас нет доверенности на сотрудника. Когда я обращалась в службу одного окна я у них уточняла нужно ли мне делать доверенность и мне сказали что нет. Сказав, что давайте я сделаю ее сейчас мне сказали, что у них реорганизация и они еще не знают как будет выглядеть новая доверенность. Что делать дальше в такой ситуации. Причем такая ситуация как выяснилось не только у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно подавать исковое заявление. Желаю вам удачи и всего самого доброго.