Механизм получения гражданства ребенком, родившимся в Крыму в 2014 году

• г. Ярославль

Ребенок родился 14 марта 2014 года в Крыму (на тот момент - Украина). Мама получила российское гражданство через паспортизацию в декабре 2014 года. Каков механизм получения гражданства ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В УФМС нужно обратиться - по факту рождения ребёнка в Крыму и его проживания в Крыму на момент референдума ему должны предоставить гражданство. Штамп о гражданстве ребёнка будет проставлен в свидетельство о рождении