Как правильно пересекать границу с двумя паспортами - российским и украинским без оформления утраты?

• г. Москва

Получила паспорт РФ. Но и загран. Паспорт Укр. тоже пока имеется. На Укр. живут родственники, нужно иногда выезжать. Вопрос: каким образом и с какими док-ми нужно пересекать границу, если утрату пока не оформляла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С загранпаспортом - Российским

Спросить
Пожаловаться

Я только как неделю получили паспорт Р.Ф заграна нет, хочу поехать на Украину, но у меня есть Укр. загран и внутренний как мне пересекать границу. Чтобы не нарушать.

Пож-та, ранее была гр.Украины, после получила паспорт РФ.

Загран. Паспорта РФ нет.

Могу ли я полететь из РФ за границу по укр. загран. Паспорту?

Я гражданка украины и получила российский паспорт. Пересекала российско-украинскую границу по российским паспортам внутренний и загран, могу ли на следующий раз пересекать российскую границу по русскому, а укр по украинскому?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран паспорт и теперь получил паспорт РФ,как житель крыма по каким документам выезжать из россии в финляндию.

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Гр. Украины выехал в РФ по загран паспорту Украины. Загран паспорт Укр закончился. Есть внутрений (действующий) паспорт Укр. и ВНЖ РФ. Планирую приехать в Укр. По какому документу мне пересекать границу. И какие могут быть проблемы с просроченым (недействующим) загран паспортом Укр?

Могу ли я при просроченном фото в укр. внутр. Паспорте пересекать границу РФ с Украиной или ДНР/лнр по загран. Паспорту? И еще-по паспорту ДНР? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Брат живет без паспорта более 20 лет (не восстановил после утраты). Сейчас паспорт понадобился позарез. Каким образом он может получить новый паспорт?

Могу ли я пересекать границу РФ с Финляндией на номерах регион 92 Севастополь? С каким паспортом РФ или биометрическим загран. Украины пересекать границу с Финляндией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение