Как защитить свою личность и получить справедливость после оскорблений и угроз во время телефонного разговора?

• г. Курган

Сегодня мне довелось быть оскорблённой во время телефонного разговора, так же мне угрожали расправой... но при этом в этом нет моей вины... я этого конечно же не ожидала поэтому разговор не записала... могу ли в данной ситуации обратиться в суд за оскорбление личности и что будет грозить этому человеку... Спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь - дела по ст 5.61 КоАП "Оскорбление" возбуждаются прокурором. А вот если расправой угрожали, заявляйте в полицию. Ознакомьтесь со ст. 119 УК РФ