Как решить проблему с долгом по кредиту и коллекторами

• г. Ульяновск

Как быть 2 года назад брала кредит 15000 т р какоита время платила потом сгорел дом и не была возможности платить сейчас живу по другой прописки. И тут пришли коллекторы и требуют отдать долг в сумме 24000 т р но можно говорит всё исправить если вы мне отдадите прямо сейчас 15000 т р и мы с вами расходимся просят прийти к ним в офис и написать заявления на меньшие проценты что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Николаевна, что касается коллекторов, то 1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?

Если есть возможность вернуть сумму без % то верните и потребуйте от них справку о погашении задолженности.

Сходите, посмотрите. Возьмите домой почитать. Сравните с тем что есть. Главное чтобы было соглашение, в котором четко прописана сумма.

Обмануть конечно же могут.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.