Сроки работы в организации, количество дней отпуска и расчет компенсации - как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Москва

Я проработал в организации 2 года. За это время был в отпуске у раз 14 дней, Теперь хочу уволится, По идее у меня осталось не отгуленного отпуска 42 дня. Сколько будет составлять компенсация за неиспользованный отпуск? Как это рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск производится исходя из среднего заработка сотрудника.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней). (ст.139 ТК РФ)

Вычисляете среднедневной заработок и умножаете на количество дней отпуска.