Распределение долей в двухкомнатной квартире при желании сестры приобрести отдельное жилье - возможно ли использование материнского капитала для покупки сестрой ее доли, либо оформление новой квартиры на себя

• г. Москва

2 комн квартира поделена на равные доли между мной, сестрой и папой. Сестра хочет покупать в ипотеку отдельное жилье себе - может ли она воспользоваться моим материнским капиталом - получится что я у нее покупают ее долю. А если она оформляет эту новую квартиру на себя и папу? И я тогда останусь единственной владелицей квартиры? С выделением конечно долей детям?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вашим материнским капиталом пользоваться можете только Вы

Вы можете купить у сестры долю воспользовавшись материнским капиталом.