Стая собак загрызла наших кур, чтобы разогнать свору выстрелил из дробовика, задел одну из них. Объявился якобы хозяин. Угрожает.

• г. Севастополь

Стая собак загрызла наших кур, чтобы разогнать свору выстрелил из дробовика, задел одну из них. Обьявился якобы хозяин. Угрожает.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете взыскать с него причиненный ущерб (ст. 1064 ГК РФ)

чем угрожает? Если это его собака, то он обязан ее выгуливать на поводке и в наморднике, если конечно она не такса и не пинчер....