Вопрос об исключении бывшего супруга из прописки в моем доме без его согласия

• г. Петрозаводск

Дом куплен во время брака моей матери. Она со своим супругом оформили дарственную на меня. То есть собственником являюсь я. Мать развелась 3 года назад. Ее бывший муж прописан в моем доме, но не проживает. Фактически получается, что никаких семейных отношений с ним у меня нет. Могу ли я выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете признать его утратившим право пользования жильем (ст. 31 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ)