Вопрос об исключении бывшего супруга из прописки в моем доме без его согласия

• г. Петрозаводск

Дом куплен во время брака моей матери. Она со своим супругом оформили дарственную на меня. То есть собственником являюсь я. Мать развелась 3 года назад. Ее бывший муж прописан в моем доме, но не проживает. Фактически получается, что никаких семейных отношений с ним у меня нет. Могу ли я выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете признать его утратившим право пользования жильем (ст. 31 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Два года назад расторгла брак. Бывший муж остался проживать в моём доме, он там прописан. Я единоличный собственник. Дом приобретён до брака. Могу ли я его выписать без его согласия.

Муж является собственником дома. Три года назад он прописал в этот дом своего брата, но брат фактически там не проживает. Может ли муж его выписать (без согласия брата)?

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия? Заранее спасибо.

С мужем развелась 6 лет назад. Есть совместный ребенок.

В настоящее время нахожусь во втором браке, жду ребенка, ребенок от первого брака проживает со мной.

Во время первого брака мы с бывшим мужем проживали в однокомнатной квартире, которая являлась собственностью его брата, но ни я, ни наш совместный ребенок там прописаны не были (муж прописал меня в частном доме, который принадлежал его матери, через несколько лет после развода он меня выписал, у ребенка прописки не было).

Сейчас я узнала, что брат оформил дарственную на эту квартиру на имя моего бывшего мужа, то есть теперь бывший муж стал собственником этой квартиры.

Могу ли я сейчас, или после достижения совершеннолетия, прописать ребенка от первого брака в квартире, принадлежащей моему бывшему мужу (отцу ребенка), без его на то согласия?

Почти 2 года назад мой бывший муж выгнал меня и 2-х своих детей из квартиры, собственником жилья является его мать, квартира куплена до брака. Год назад нас развели без моего согласия. Я и двое несовершеннолетних детей на данный момент проживают со мной в соседнем городе. Мои родители были не против нашего переезда к ним, но сказали что прописывать меня не будут. И вот что получается. Проживаем с моими родителями, прописаны в квартире у свекрови, я работаю, муж алименты не платит. Могут ли меня и несовершеннолетних детей выписать в никуда?

Я являюсь собственником дома, в доме ещё прописаны дочь 16 лет и бывший муж. Могу ли я сделать дарственную на дочь, без согласия бывшего мужа (он с нами не проживает)?

Проконсультируйте по следующему вопросу:

я вместе с мужем проживаем в доме моей родной по матери бабушки, вместе с самой бабушкой, дом оформлен на бабушку, но документы старые, еще 54 года, земельный участок под ним ни в аренду, ни в собственность не оформлялся. В доме прописана сама бабушка и мой муж. Бабушка написала завещание, по которому дом после смерти бабушки остается моей матери, она хочет продать его. Имеет ли мать в таком случае право без согласия моего мужа выписать его из этого дома для продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

В свое время я прописал свою первую жену в частный дом, принадлежащий моей матери. Я также прописан этом доме. Через некоторое время мама получила квартиру и прописалась в ней, а мы с женой остались прописаны в ее доме. Семь лет назад я развелся и создал новую семью (новая семья в этом доме не прписана), а она тоже создала свою семью и проживает в трехкомнатной квартире со своими родителями и нашей дочерью (19 лет), в которой была прописана с рождения до выписки. В доме моей матери прописаны, кроме меня, бывшей жены и моей дочери, два материных братаи, племяник с дочерь, причем оба брата живут в этом доме и имеют в нем доли.

Могу ли я выписатьсвою бывшую жену и что мне для этого нужно? Можно ли выписатьбывшего члена семьи без его согласия?

В браке был куплен дом, в нем прописана я, моя дочь и сын, бывший муж. По договору купли продажи я являюсь собственником Разведены через ЗАГС. Могу ли я без согласия и присутствия мужа выписать его?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение