Задержка в возврате предоплаты после расторжения договора на покупку модульного дивана - срок и дата возврата денег

• г. Владимир

Заключила договор на покупку модульного дивана 20.10.2014, внесла более 50% предоплаты. Срок поставки до 24.12.2014. Но 12.12.2014 получила уведомление, что комплектация в договоре составлена ошибочно и фабрика её выполнить не может, в связи с чем намерены расторгнуть договор и вернуть предоплату, либо внести изменение в в комплектацию. В процессе долгих переговоров поставщик не внес ни каких изменений в комплектацию, предложил купить примерно тот же товар но по новому договору и новой цене на 50% дороже.23.12.2014 я написала требование на возврат денег, которые я получила только 12.01.2015. В какой срок мне обязаны были вернуть деньги и от какой даты?

Ответы на вопрос (2):

Зря потребовали деньги можно было заставить их выполнить договор без доплаты.

За период с 23.12. и по дату получения денег Вы вправе взыскать с них проценты на основании ст 395 ГК РФ.