Какая практика исходов дел в горсуде, если подано кассационное представление прокурора?

• г. Москва

Какая практика исходов дел в горсуде, если подано кассационное представление прокурора? Суд первой инстанции удовлетворил иск истца, прокурор был на его стороне, подддержал удовлетворение иска. Ответчик подал касс. Жалобу в гор. суд, мы в этом не сомневались, но вдруг неприятная неожиданность-прокурор. Присутствующий в суде подал кассационное представление против истца на отмену решения суда и его пересмотр в другом составе. Т.е. пошел в обратку. Как поведет себя гор. суд? Насколько повлияет представление прокурора на исход слушания?

Ответы на вопрос (2):

Елена, настолько насколько доводы прокурора аргументированы и основаны на законе.

С Уважением.

Сам факт подачи прокурором кассационного представления юридически повлиять на исход дела не может. Все зависит от правомерности решения суда 1-ой инстанции и убедительности доводов прокурора и ответчика.

С уважением