Вопрос о необходимости уплаты налога при продаже квартиры после приобретения по ипотеке

• г. Когалым

В сентябре 2011 года купила квартиру в ипотеку за 2500000 рублей, а в июне 2014 года продали ее за 3600000 рублей. В августе взяли другую ипотеку в размере 3450000 рублей и купили квартиру за 4000000 рублей. Скажите пожалуйста, должны ли мы платить 13% за продажу недвижимости, т.к. прошло менее 3-х лет со дня покупки? Мы же эти деньги вложили в покупку другой квартиры по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да должны,это разные сделки.Но Вы можете воспользоваться вычетом по НДФЛ с покупки,если ранее его не использовали.