Можно ли пересмотреть сумму алиментов на ребенка после развода - опыт сына

• г. Омск

Мой сын развелся с супругой, у нее остался ребенок до 3 лет. Суд назначил алименты в твердой денежной сумме на супругу до достижением ребенком 3 лет. Сын имеет непостоянный заработок, но почему-то суд не определил алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Материальное положение сына значительно ухудшилось. Может ли он подать заявление в суд на пересмотр суммы алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обратиться в суд с заявлением о изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.