Изменились условия оплаты работы перевязочной медсестры в гнойной хирургии - убрана 15% за вредность, было ли это правильным решением?

• г. Кушва

Работаю перевязочной медсестрой в гнойной хирургии. До вчерашнего дня получала 15 процентов за вредность (как и все в отделении) и 25 процентов за работу с гнойными больными. Сейчас убрали 15 процентов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия ПФ в отказе зачета в льготный стаж работу в должности мед. сестры перевязочной (гнойной перевязочной) в нейрохирургическом отделении. В списках должностей указана должность мед. сестры перевязочной гнойной хирургии. Я получала надбавку за вредность 25%,нейрохирургия относится к хирургическому отделению, в отделении был гнойно-спинальный пост, В штатном расписании имеется 1 ставка - мед. сестры

перевязочной (гнойной перевязочной). Как доказать в суде?

Я работаю в общей хирургии, но в гнойной перевязочной и мне отказали в льготной пенсии. Так как подали коды в пенсионный по общей хирургии. Правы ли они если я работаю на ставку именно с гнойными больными, у нас есть отдельно чистая перевязочная?

В списках на досрочную пенсию медикам есть должность медсестры перевязочной гнойной хирургии, а если отделение называется: отделение на 30 коек с палатами гнойной хирургии и операционным блоком и я работаю в должности перевязочной медсестры этого отделения. Имею ли я право на льготное исчисление 1 год +6 месяцев?

Относится ли отделение Отоларингология, к категории гнойное.

Здравствуйте! Меня интересует относится ли Отоларингология к категории (гнойная)? Пациенты которые лечатся в нашем отделении поступают с диагнозом гнойный отит, гнойный гайморит, гнойный абсцес и.т.д.Так же когда нет мест в гнойной хирургии, их больных кладут в наше и наоборот. Спасибо.

Общий стаж работы в отделении гнойной хирургии 26 лет из них 15 лет старшей медсестрой это отделения имею ли право на льготную пенсию.

Господа юристы. Я работала в ГКБ№13 с 1977 г. по 1996 г. Я работала в хирургическом отделении санитаркой, затем медицинской сестрой. Таких отделений было 3 "плановая", "экстренная" и "гнойная". Я работала в гнойной хирургии, а работа в таком отделении идет год за 1.5, по вредности список №2. По достижении 50-ти лет, проработав более 10-ти лет, я имею право на льготную пенсию - по вредности. Моя проблема состоит в том, что в те времена в трудовой книжке писали " санитарка/медицинкая сестра 3-го хирургического отделения". В какой-то момент администрация внесла исправления м ою трудовую книжку в двух местах " 3 ГНОЙНОЕ хирургическое отделение" с выноской "исправленному верить", за подписью и печатью. С 1990 по 1993 гг. я была откомандирована за границу и с 1993 г. запись в Т.К. без исправлений "3 гнойное хирургическое отделение".

Обратившись сейчас в пенсионный фонд я получила отказ в предоставлении мне пенсии по причине отсутствия документации подтверждающей статус ГНОЙНОЙ хирургии за 1982, 1983, 1984, 1990 года. Тоесть за те места в трудовой книжке, где были внесены изменения. К сожалению, в те года в кадровых и финансовых документах не где не стояла запись о том, что хирургия "гнойная", хотя отделение всегда таковым считалось. По моему обращению в отдел кадров, мне не смогли предоставить приказ о присуждении отделению статуса "ГНОЙНОЙ хирургии".

Пенсионный фонд требует от меня документы подтверждающие наличие статуса "гнойной" за те года, когда были внесены изменения в мою т.к. Из отдела кадров мне дали справку о предоставлении льготной пенсии, где указанно, что я работала именно в "ГНОЙНОЙ" хирургии все эти года, но для пенсиооного фонда это не документ.

Я собираюсь подать в суд и отсудить пенсию. Прошу Вас подсказать мне с чего начать и куда обратиться. И имеют ли роль свидетели в лице старшей мед сестры и заведующего отделения?

За ранее благодарю, Зинаида Ильинична.

С 1996 РАБОТАЮ СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРОЙ ЭТОГО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЯ. иМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в отделение реанимации постовой медсестрой. Сейчас на нас хотят возложить обязанности перевязочной медсестрой! Имеем ли мы право без сертификата и обучения делать хирургические и травматологические перевязки пациентам в гнойной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение