Я в нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 с 2014 г, мне платили 17990 сколько в 2015 г. мне должны платить?

• г. Пермь

Я в нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 с 2014 г, мне платили 17990 сколько в 2015 г. мне должны платить?

Ответы на вопрос (10):

На 11.5% больше должны.

На основании какого нормативного документа повышение выплаты по уходу за ребенком 1.5 на11.5%? А то приятельнице уже выплатили за январь без повышения

Я не говорю о нормативном акте. Согласно Постановлению правительства РФ, все социальные пособия должны будут проиндексированы, до 11.5 %.

А Постановление от какого числа, чтоб бухгалтерии ткнуть?

Здравствуйте! Повышение социальных пособий в 2015 году составляет 5,5%.Если ежемесячное пособие по уходу за ребенком было назначено из Вашего фактического заработка, то пособие индексации не подлежит.Ваш

Если ваш отпуск продолжается - оснований для применения другого расчетного периода, другого максимального размера, перерасчета пособия - НЕТ. Для того чтобы применять новый максимальный размер, вам надо выйти из отпуска и уйти в него заново в 2015 году.

Я мама одиночка,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, могут ли меня уволить в связи с реорганизацией предприятия ( объединяют две больницы в одну )

Если Ваша организация при реорганизации ликвидируется, то это возможно. В остальных случаях - нет

Она переходит в состав другой и будет ее филиалом-это ликвидация?Здания остаются, люди в них тоже работать будут, но в меньшем составе.Просто мою должность возможно захотят убрать.

Нет, это не ликвидация, а реорганизация. Вашу ставку не имеют права трогать, вас тоже.

Если Ваше юридическое лицо станет филиалом другого юридического лица, то это значит, что Ваше ликвидировали, а весь персонал перевели в филиал нового юридического лица. Это ликвидация, увы