Как решить вопрос с продажей квартиры, если один из собственников не хочет выписываться?

• г. Казань

Вопрос у меня такой. Квартира на трех собственников-брат и 2 сестры, но там прописана дочь брата, которая доли в квартире не имеет, у нее есть своя квартира по наследству. Дочь не хочет выписываться из этой квартиры, а мы собственники хотим продать квартиру. Что в таких случаях делают?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд о признании утратившей право проживания и снятия ее с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая! Вам ни кто не мешает продать квартиру, не смотря на регистрацию дочери брата, если она после продажи квартиры сама не снимется с регистрации, то новый собственник имеет право сделать это через суд, при этом с нее будут взысканы судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

У меня есть доля в квартире оставленной мне, моему брату и сестре в наследство, после смерти родителей. Жить я в этой квартире больше не могу. Брат постоянно в запоях, и рядом еще сестра с маленьким ребенком. Мы хотим продать эту квартиру и жить дальше своей жизнью. Но брат не хочет ничего делить между нами. Эта квартира находится в собственности у него, но каждый имеет долю в этой квартире. Возможна ли продажа этой квартиры, без согласия собственника? Или например мы с сестрой продаем свои доли и из квартиры получиться малосемейка, возможен ли такой вариант? Подскажите с чего нам вообще начать?

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Есть квартира в которой 3 собственника (мама я и брат 14 лет) хотим продать квартиру, но! Покупать квартиру не будем и тем более не хотим класть деньги на счет с доли брата. У меня еще есть 1/2 доли в другой квартире (у старшего брата) могу ли я эту долю подарить (передать) младшему брату в замен 1/3 доли в квартире которую мы хотим продать. Как все это сделать чтобы опека одобрила продажу квартиры. По площади выходит одинаково. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение