Как решить вопрос с продажей квартиры, если один из собственников не хочет выписываться?

• г. Казань

Вопрос у меня такой. Квартира на трех собственников-брат и 2 сестры, но там прописана дочь брата, которая доли в квартире не имеет, у нее есть своя квартира по наследству. Дочь не хочет выписываться из этой квартиры, а мы собственники хотим продать квартиру. Что в таких случаях делают?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд о признании утратившей право проживания и снятия ее с регистрационного учета.

Уважаемая! Вам ни кто не мешает продать квартиру, не смотря на регистрацию дочери брата, если она после продажи квартиры сама не снимется с регистрации, то новый собственник имеет право сделать это через суд, при этом с нее будут взысканы судебные расходы.