Когда можно подавать ходатайство об удо и возможные сроки рассмотрения

• г. Анапа

Когда можно подавать ходатайство об удо, когда фактически отбыл половину срока, напр. За тяжкое преступление, или можно подать дней на 5-10 раньше, с учетом того, что оно не сразу попадет к судье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Евгений

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного тяжкое преступление;

поэтому подавайте заявление на рассмотрение по фактическому отбыванию наказания (дабы исключить отказ по причине истечения фактического срока отбывания наказания)

Удачи!!!!