Подача ходатайства об условно-досрочном освобождении - сроки и особенности (ст.228 УК)

• г. Анапа

Когда можно подавать ходатайство об удо, когда фактически отбыл половину срока, напр. За тяжкое преступление, или можно подать дней на 5-10 раньше, с учетом того, что оно не сразу попадет к судье? Спасибо. Речь идет о ч. 2 ст.228

Ответы на вопрос (1):

Раньше нет - лучше позже - согласно закона НЕ МЕНЕЕ трех четвертей срока (по указанной вами статье) - но это не означает что на следующий день после этого вам предоставят УДО - чем больше отбыто - тем больше шансов