Можно ли отказаться от алиментов в пользу малолетнего внука, если его мать не может работать из-за дополнительного ребенка?

• г. Псков

Я являюсь опекуном малолетнего внука (дочь лишена родительских прав). Могу ли я отказаться от алиментов в пользу внука, так как она имеет ещё маленького ребёнка (5 мес.), и в связи с этим не работает. Задолженность-почти год.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если есть решение суда, то отказаться от алиментов вы не можете. Просто не предъявляете исполнительный лист или заберите его у судебного пристава. Всего доброго.