Можно ли отказаться от алиментов в пользу малолетнего внука, если его мать не может работать из-за дополнительного ребенка?

• г. Псков

Я являюсь опекуном малолетнего внука (дочь лишена родительских прав). Могу ли я отказаться от алиментов в пользу внука, так как она имеет ещё маленького ребёнка (5 мес.), и в связи с этим не работает. Задолженность-почти год.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если есть решение суда, то отказаться от алиментов вы не можете. Просто не предъявляете исполнительный лист или заберите его у судебного пристава. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь лишена родительских прав. Я являюсь опекуном внука. Дочь не платила алименты. Образовался долг. Могу ли я отказаться от долга и алиментов?

Я являюсь опекуном малолетнего ребенка. С мая месяца пособие мне не выплачивают, так как мать ребенка не лишена родительских прав. Это законно?

Мать лишена родительских прав, опекунство взяли родители. Судом назначены алименты, но она их не плотит. Имеет еще одного малолетнего ребенка.

Вопрос: что ей за это будет? Могут ли опекуны отказаться от алиментов?

Я являюсь опекуном "своей дочери".Её био лишена родительских прав и вынесено решение взыскании с неё алиментов. Недавно био освободилась из мест лишения свободы и родила ещё одну девочк (не работает).

Нужна консультация по такому вопросу. Имею ли я право отказаться от алиментов на ребёнка, так как боюсь что био узнает местонахождение моей малышки. Помогите пожалуйста.

У меня сложная ситуация, постараюсь описать. Я являюсь опекуном своего внука (родители лишены родительских прав). Внук прописан в квартире, которая досталась его матери по праву наследования. Пока я являюсь опекуном, я обязана сохранить эту собственность для него. Сейчас бывшая мама хочет восстановить родительские права, чтобы продать эту недвижимость. Разумеется при восстановлении родительских прав она этого упоминать не будет. Что мне предпринять, чтобы сохранить собственность ребенку.

Я являюсь опекуном своей внучки так как дочь лишена родительских прав. Но отец девочки не лишен, но в воспитании дочери не участвует. Имею ли я право на на пособие?

Являюсь опекуноммоего внука, которому 11 лет. Мать его т.е. моя дочь лишена родительских прав. Является ли внук сиротой, т.к. отца нет и мать лишена родительских прав. Кто должен его признать сиротой? И какие документы должны быть выданы на его или мое имя? Распоряжением администрации г. Красноярска от 30.05.2011 г. О назначении меня опекуном несовершеннолетнего ребенка указано, что имущества и жилья он не имеет. Должна ли администрация поставить его на учет, как ребенок нуждающийся в жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь опекуном несовершеннолетней внучки. Решением суда дочь лишена материнских прав и обязана выплачивать алименты на содержание ребёнка. Дочь алименты не выплачивает и где находится не известно. Судебные приставы разыскивают дочь для взыскания алиментов. Имею ли я право отказаться от взыскания алиментов с дочери в мою пользу и как правильно это сделать?

Моя дочь лишина родительских прав, я являюсь опекуном внука, сейчас он проходит службу по призыву. Положены ли ему дополнительные выплаты при увольнении как сироте?

Я являюсь опекуном своей внучки её мать лишена родительских прав и должна выплачивать мне алименты задолжность около года три месяца назад она опять родила дочь как получить с неё задолжность за алементы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение