Расчет пенсии воспитателей - учитывается ли зарплата или оклад, декретный отпуск и его влияние на стаж

• г. Новокуйбышевск

Как расчитывают пенсию по выслуги лет у воспитателя учитывается ли зарплата или берется оклад, и за какой период времени. Если была в декретном отпуске учитывается это время за стаж или нужен чисто педагогический в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение какие периоды вас интересуют - до 1 ноября 1999 года - любая ставка - после - только - полная ставка.

"декретный" отпуск - только до 1 октября 1992 - после только дородовой и послеродовой