Педагогический стаж включает отпуск по уходу за ребенком до полутора лет для получения пенсии по выслуге лет - опыт воспитателя в детском саду сельской местности (2015-2016 г.)

• г. Санкт-Петербург

Входит ли отпуск по уход за ребёнком до полутора лет в педагогический стаж для получения пенсии по выслуге лет. (2015-2016 г) я воспитатель в детском саду в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В специальный стаж, необходимый для определения права на досрочную пенсию, периоды отпуска по уходу за ребенком - не входят.