Как восстановить свидетельство о рождении для оформления наследства в Челябинской области?

• г. Екатеринбург

Для оформления наследства, необходимо св. о рождении! Св-во утеряно, человек родился в 1932 г. в г. Свободный, Амурской обл., проживал в Челябинской обл., как правильно и желательно быстрее восстановить и кто этим должен заниматься? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте на восстановление свидетельства в ЗАГС.

Это лучший ответ

Здравствуйте!Если вы поменяли место жительства, а свидетельство о рождении утеряно, и необходимо восстановить утраченный документ, нужно обратиться к инспектору ЗАГСа в городе, где вы проживаете. В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении. Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении. 4Через несколько недель обязательно придет дубликат свидетельства о рождении заказным письмом на адрес ЗАГСа вашего города. На ваш адрес высылается уведомление и приглашение получить дубликат. Выдается восстановленный документ лично в руки в городском бюро ЗАГС вашего города, при этом необходимо будет предъявить ваш паспорт.

Удачи Вам!

Алексей,Если вы родились и живете постоянно в одном и том же городе, не составит большого труда восстановить утраченный документ. Нужно как можно быстрее обратиться в городское бюро ЗАГС вашего города, написать заявление и через несколько дней или недель утраченный документ восстановят, и вам выдадут новенькое свидетельство о рождении.ЗАГС городское бюро новенькое свидетельство ЗАГС.

Если вы поменяли место жительства, а свидетельство о рождении утеряно, и необходимо восстановить утраченный документ, нужно обратиться к инспектору ЗАГСа в городе, где вы проживаете. В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении. Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении.место жительствавыдачи оригинала свидетельствадубликата свидетельства.

Через несколько недель обязательно придет дубликат свидетельства о рождении заказным письмом на адрес ЗАГСа вашего города. На ваш адрес высылается уведомление и приглашение получить дубликат. Выдается восстановленный документ лично в руки в городском бюро ЗАГС вашего города, при этом необходимо будет предъявить ваш паспорт.