Ограничения на выезд за пределы РФ после уголовного дела за лжесвидетельство

• г. Москва

СКАЖИТЕ - по закону если на человека было возбуждено уголовное дело за лжесвидетельство и он отделался небольшим штрафом - МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОН ОГРАНИЧЕН В ВЫЕЗДЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может быть ограничен

Спросить
Пожаловаться

осуждение не как не связано с пересечением госраницы.

Спросить
Пожаловаться

Влад!

Если только штраф, то не может быть ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Если он не исполнил наказание, то может

Спросить
Пожаловаться

Не платит алименты пол года, по этому поводу один раз уже было возбуждено уголовное дело отделался штрафом и та сколько то часов исправительных работ... что делать сейчас и если подам опять в суд какое наказание он понесет?

Добрый день. Скажите, может ли быть возбуждено уголовное дело в 2018 году если правонарушение было в 2012?

Скажите пожалуйста, если человека задержали в магазине за кражу и на месте решили вопрос без полиции... может ли быть возбуждено уголовное дело против него?

Скажите пожалуйста, может ли человек устроиться работать в МВД, если против родителя было возбуждено уголовное дело, прекращенное по истечению срока давности? Суда не было. Заранее спасибо.

Возбуждено уголовное дело, обвинение не предъявлялось, подписка о не выезде не бралась! Может ли следователь в устной форме запретить выходить на работу и не выезжать за пределы города на дачу?

Спасибо...

После того, как человек уехал из города, против него было возбуждено уголовное дело и через некоторое время этот человек был объявлен в розыск.

Приостанавливается ли в этом случае течение срока давности, учитывая, что человеку ничего не известно, ни об уголовном деле, ни об объявлении его в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лжесвидетельство в суде легло в основу приговора, человек приговорен судом к сроку, приговор вступил в силу. Вопрос: можно ли отменить приговор из-за лжесвидетельства? В уголовном деле правдивая информация была (справка), в суде свидетель отрицал эту информацию и ему поверили на слово.

Добрый день Юристы против человека было возбуждено уголовное дело по 158.2 еще в 2015 году. Пришло извещение с номером УД.

После этого никаких действий не было. Ни на какие беседы не звали. В чем может быть дело?

И должны ли были сообщить если дело закрылось?

Может ли быть возбуждено уголовное дело спустя месяц, со дня написания пояснения. Должны ли известить человека о том, что дело возбуждено или не возбуждено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение