Следователь может запретить выходить на работу и выезжать за пределы города без официального обвинения и подписки о не выезде?

• г. Красноярск

Возбуждено уголовное дело, обвинение не предъявлялось, подписка о не выезде не бралась! Может ли следователь в устной форме запретить выходить на работу и не выезжать за пределы города на дачу?

Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Не может, все ограничения должны быть изложены в постановлении следователя, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись

Алексей!

По уголовному делу у Вас какой статус?