Как защитить права матери - возможные шаги для предотвращения незаконного забирания ребенка из детского сада

• г. Юрга

Здравтвуйте! С мужем разведена, воспитываю 2 детей 6 и 9 лет одна. Имется решение суда об уплате мужем алиментов, и проживании детей с матерью. Встрече отца с детьми не препятствую. Однако он, не предупреждая, забирает младшую дочь из детского сада, не отвечает на звонки, зачастую, я не знаю где мой ребенок, в общем, систематически треплет нервы, говорит, что он отец и никакой суд не запретит ему воспитывать детей. О чем-то договориться невозможно. Какой документ я могу предоставить в детский сад, чтобы без моего разрешения он не забирал ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения отца с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.