Как защитить ребёнка после расторжения брака и решения суда о проживании с матерью?

• г. Чита

На руках есть решение суда о расторжении брака и проживании ребёнка с матерью. Могу ли я,имея только этот документ, поставить ограничения общения с ребёнком, в детском саду запретить отдавать ребенка отцу без моего ведома (это происходит систематически)? Если, не согласовав со мной, он забирает ребёнка, могу ли обратиться в какие либо органы (полиция, опека), чтобы забрать его у отца?

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы можете в садике сказать, чтобы не отдавали ребенка отцу. А ему сказать, чтобы определял порядок общения с ребенком через суд.

Ув. Марина, если у Вас нет решения об определении места жительства ребенка, то и запрещать забирать его Вы не вправе. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.