Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель по упращенной системе налогооблажения.

• г. Ставрополь

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель по упращенной системе налогооблажения. Могу ли я еще одновременно создать ООО? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, почему нет. Только в зависимости от Вашей роли в ООО (учредитель/руководитель), необходимо осторожно совершать сделки между вашим ИП и вашим ООО (если таковые сделки будут), т.к. по отношению друг к другу вы будете взаимозависимыми лицами, поэтому налоговая вправе проверять обоснованность цен по сделкам между вами.

С уважением

Артур Сергеевич

Да, можете.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.