Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель по упращенной системе налогооблажения.

• г. Ставрополь

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель по упращенной системе налогооблажения. Могу ли я еще одновременно создать ООО? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, почему нет. Только в зависимости от Вашей роли в ООО (учредитель/руководитель), необходимо осторожно совершать сделки между вашим ИП и вашим ООО (если таковые сделки будут), т.к. по отношению друг к другу вы будете взаимозависимыми лицами, поэтому налоговая вправе проверять обоснованность цен по сделкам между вами.

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, если я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения, Но не начал заниматься деятельностью (бизнесом или т.д)насчитывается ли на меня налоги.

Я работаю как индивидуальный предприниматель (репетитор) на упрощенной системе налогообложения и на патенте. Должен ли я заполнять налоговую декларацию по УСН (упрощенной системе налогообложения) за 2019 г и 2020 г.

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной системе налогообложения. Когда я должен сдавать годовую налоговую декларацию и заплатить налоги? Заранее благодарен за ответ.

Я осуществляю деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и зарегистрирован в г. Москве. В течение двух лет работал по упрощенной системе налогообложения. С 2002 г. хочу работать по обычной системе налогообложения, т.е. с уплатой налога на доходы с физических лиц. Знаю, что по Московскому законодательству, индивидуальные предприниматели, проработавшие по упрощенной системе налогообложения менее трех лет, подвергаются штрафным санкциям. Не совсем понятно как их рассчитать. Пожалуйста, поясните, как производится расчет на примере с цифрами.

Я Индивидуальный предприниматель, на упрощенной системе налогообложения, 6% с дохода. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, по уплате процентов за ипотеку? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь руководителем ООО на общей системе налогообложения. Имеем ли мы право создать филиал этого ООО в том же населенном пункте, причем этот филиал хотим создать на упрощенной системе налогообложения?

Каким документом подтверждает доход при подаче документов на гражданство индивидуальный предприниматель при упрощенной системе налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если индивидуальный предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения, каким лицом он является, юридическим или физическим.

Имеет ли право на налоговый вычет индивидуальный предприниматель работающий по упрощенной системе налогооблажения (ставка 6%)

Могу ли я вернуть ндфл с покупки жилья и процентов по ипотеке, если я индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение