Как получить документ о разводе в суде России при нахождении в Европе?

• г. Москва

С мужем находимся в Европе, в России подали на развод (письмом) заседание назначено на конец февраля, вопрос в том, что развод вступает в силу через месяц а документ из суда можно забрать в день заседания или же тоже через месяц?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, решение Вы заберете с момента вступления в законную силу

Здравствуйте. Решение суда будет готово раньше, но вступит оно в силу только после истечения месяца с даты его изготовления в окончательной форме, но никак не в день заседания.

Юля!

1. В случае неявки сторон суд вправе отложить судебное заседание, в случае повторной неявки оставить заявление без рассмотрения в соответствии со ст.222 ГПК РФ.

2. В случае вынесения решения о расторжении брака суд по просьбе стороны (сторон) вправе в тот же день выдать выписку из решения суда для расторжения брака в ЗАГСе.

Забирать не вступившее в силу решение нет смысла.

Дмитрий Сергеевич а возможно ли просьбу о том что бы выписку из решения суда отдали в тот же день оформить в письменном виде?

Да, можно, но только после вынесения решения суда.