Человек ищет способы вернуть деньги за некачественное обучение в коммерческом учебном центре

• г. Краснодар

Человек поступил в коммерческий учебный центр на обучение. В ходе обучения выяснилось, что учебный процесс не соответствует учебным нормам, то есть не дают достаточно знаний и не учат досконально предмету (профессии). человек хочет забрать деньги за мнимое обучение. Чем он должен руководствоваться при разговоре с директором заведения, если тот откажется возвращать деньги? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Закон о защите прав потребителей №2300-1 от 7.02.92г. ст. 32 потребитель имеет право в любое время отказаться от услуг предоставляемых ему , если услуги предоставляются некачественно

В данном случае необходимо будет доказать, что "учебный процесс не соответствует учебным нормам, то есть не дают достаточно знаний и не учат досконально предмету( профессии)".

Пока это лишь Ваша субъективная оценка.

Если сможете доказать, что качество обучения не соответствует нормам, то можете требовать расторжения договора и возврата полной стоимости обучения. В противном случае Вы вправе расторгнуть договор досрочно и требовать возврат части оплаченных средств.