Необходимость предоставления документов о браке при переоформлении права собственности на квартиру

• г. Москва

Зачем регпалате при переоформлении права собственности требует такие докуметы как заявление о том что в браке человек не состоит или же брачный договор в котором указано что один из супругов не сможет при разводе претендовать на квартиру если покупает один из них?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Чтобы понимать, что денежные средства не являются совместно нажитыми. Не рег. палате(Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии), а продавцу квартиры и риэлтору.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. Заключили брачный договор, по которому одна квартира достаётся мне, вторая мужу. Квартиры преобретены в браке в общую совместную собственность. Каков правильный порядок переоформления и какие нужны документы? Что вперёд - переоформление права собственности или сам развод?

При покупке квартиры по переуступке, продавец состоит в браке, но у них заключен брачный договор, в котором указано,

"Движимое и недвижимое имущество, в том числе имущественные права, которое было приобретено супругами в браке на момент подписания настоящего брачного договора, а также которое будет приобретено супругами во время брака после подписания настоящего брачного договора, является собственностью того из супругов, на имя которого это имущество оформлено оно зарегистрировано"

Подскажите. При оформлении сделки нужно согласия супруга (нотариально заверенное)?

Изначально муж собственник квартиры, квартира приобреталась находясь в браке со мной в 2009 году. Есть договор дарения квартиры на меня. Мы с мужем собираемся разводиться. Какой документ оформить, чтобы при разводе муж не смог претендовать на подаренную им же мне квартиру. Также есть брачный договор, по которому любое имущество, право собственности на которое возникло после подписания брачного договора - принадлежит тому супругу на имя которого оно оформлено. Брачный договор от 3.12.2016 г. Также в брачном договоре есть такой пункт: имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.

До брака супругом была приобретена квартира в собственность по ипотечному договору. Затем в период брака остаток долга был погашен супругой. Потом была приобретена в период брака еще одна квартира по новому ипотечному договору, оформленному также на супруга, по которому первоначальный платеж был внесен также супругой. При обращении в нотариальную контору было сказано, что оформить брачный договор, по которому новая квартира остается в собственности у супруги нельзя, так как квартира находится в залоге у банка. Как лучше оформить передачу в собственность старой квартиры, находящейся в собственности у супруга, и по которой ипотечный кредит закрыт, супруге?

, все ли провильно?, не сможет ли муж в дальнейшем претендавать на квартиру.

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

Если мы с супругом заключим брачный договор сейчас, после трех лет брака, то можно ли в нем оговорить такие моменты, как оставление в случае развода или смерти одного из супругов собственности на квартиру за моими детьми (они у нас не совместные, а квартира была в собственности до брака у меня)? Оговариваются ли вообще такие моменты как наследование после смерти одного из супругов в брачном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли заключать брачный договор, в котором оговариваются права одного из супругов на имущество полученное от родителей по наследству (чтобы при разводе второй супруг не смог на него претендовать)? Насколько я знаю, если второй супруг сможет доказать, что делал вложения в ремонт или улучшение, такое имущество признается совместным. И как такие затраты можно доказать?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

В браке был заключён брачный договор, согласно которому имущество супругов, имеющиеся у них до заключения договора, оставалось их собственностью, и имущество и доходы, полученные в браке каждым из них, также было собственностью каждого. Один из супругов умирает. На что может претендовать оставшийся супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение