Необходимость предоставления документов о браке при переоформлении права собственности на квартиру

• г. Москва

Зачем регпалате при переоформлении права собственности требует такие докуметы как заявление о том что в браке человек не состоит или же брачный договор в котором указано что один из супругов не сможет при разводе претендовать на квартиру если покупает один из них?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Чтобы понимать, что денежные средства не являются совместно нажитыми. Не рег. палате(Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии), а продавцу квартиры и риэлтору.