Апеляционная жалоба подана с целью затянуть дело и избавиться от имущества - возможно ли признание сделок не действительными?

• г. Мыски

Суд первой инстанции по встречному иску не в мою пользу я подал апеляционную жалобу в срок, но для того чтобы затянуть дело и избавиться от имущества. Так как меня подставил адвокат и довел дело что вместо долга мне в 60 тысяч должен я 600 тысяч, заседание суда назначено на 5 февраля, но дело подведено грамотно до решения судьи докопаться нельзя, если бы был пересмотр дела без купленного адвоката то да вариантов много но увы, вследствии чего я продал земельный участок и машину тёще поле суда 1 инстанции до вступления в законную силу решения и подачи апеляции, вопрос могут ли признать эти сделки не действительными. Имущество под залогом обеспечения не находилось, и что если щас тёща продаст участок моему отцу будит ли законны покупателем родственик то есть мой отец не смогут ли через суд признать зделки не действительными.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не смогут обеспечения же не сделали искового заявления, а значит Вы закон не нарушали.

Сделки, совершенные между взаимозависимыми лицами, на стадии принудительного взыскания долга, легко оспариваются, как мнимые.

Но эти сделки совершенны до вступленния в законную силу решения .и исполнительного листа у приставов ещё нет