Возврат платы за детский сад - кто из трех детей имеет право на него?

• г. Куйбышев

Какая часть платы за детский сад должна возвращаться, если в садик ходит 3 ребёнок. Первому ребенку 19 лет, но она учится очно в ВУЗе, второй в школе в 4 классе.

В соцзащите говорят, что старшая не считается, т.к. она совершеннолетняя.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

Просто возврат идет как за 2 ребенка, а старшая не учитывается, т.к. совершеннолетняя, правомерно ли это, она же учится в ВУЗе.

Здравствуйте. Да, это правомерно.

А какой документ об этом говорит?