Возврат платы за детский сад - кто из трех детей имеет право на него?

• г. Куйбышев

Какая часть платы за детский сад должна возвращаться, если в садик ходит 3 ребёнок. Первому ребенку 19 лет, но она учится очно в ВУЗе, второй в школе в 4 классе.

В соцзащите говорят, что старшая не считается, т.к. она совершеннолетняя.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Просто возврат идет как за 2 ребенка, а старшая не учитывается, т.к. совершеннолетняя, правомерно ли это, она же учится в ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

А какой документ об этом говорит?

Спросить
Пожаловаться

Старшему ребенку исполнилось 18 лет учится очно в колледже, младший ребенок ходит в детский сад. В каком размере должна предоставляться компенсация родительской платы за детский сад: 50% (как за второго ребенка) или 20% (как за одного ребенка)?

У меня первому ребёнку 19 лет, учится очно в университете на коммерческом, второй ребёнок ходит в сад. Положена ли мне компенсация в размере 50% на второго ребёнка с оплаты за детский сад? если можно ссылкой на закон.

У меня второй ребенок пошел в детский сад, а первому ребенку исполнилось 18 лет (учится в вузе). Сколько процентов должна составлять компенсация за детский сад: 20% или 50%? Алтайский край.

Старшему ребёнку 13 лет учится в школе, младшая 2.9 ходит в детский сад. В каком размере должна предоставляться компенсация родительской платы за детский сад?

В каком размере должна предоставляться компенсация родительской платы за детский сад? Здравствуйте. Старшему ребёнку 19 лет учится на вечернем отделении в ВУЗе, младшая 3 ходит в детский сад.

Моему ребёнку в апреле исполняется 18 лет.

Она ребёнок-инвалид детства. Учится в коррекционной школе в 11 классе. Ещё учиться один год (12-й класс). После 18 лет инвалидность остаётся. Будет учиться в ВУЗе очно. Есть ли возможность получать алименты и посл 18 лет?

У меня двое детей ходят в детский сад. Второй ребёнок ходит с августа 2013 г. мы не разу ещё не получали компенсацию оплачиваем полную квитанцию каждый месяц. В садике говорят, что компенсация задерживается. В интернете я прочитала, что компенсация должна возвращаться мне на сбер. Книжку это действует на все садики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, первый ребенок 19 лет учится на очном отделении т.е. (На моем еждивении), а в второй ребенок ходит в садик сколько должна быот компенсация в садике?

Живем в щелковском районе московской области ходим в сад родительская плата составляет 2650 рублей в месяц подскажите какая Компенсация родительской платы за детский сад должна мне возвращаться у нас один ребенок.

Мой ребёнок ходит в детский сад. Который прикреплен к школе. Ишкола с детским садом считаются одной организацией. Мбоу СОШ 40. Могут ли отказать в приёме в школу 1 класс ссылаясь на то что нет мест на данный момент. Дети выпускаются в мае из сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение