показания свидетелей в суде рассматриваются как доказательства в деле? Просто поражена ложью свидетелей ( ( (

• г. Новосибирск

Показания свидетелей в суде рассматриваются как доказательства в деле? Просто поражена ложью свидетелей ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Да, рассматриваются. За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность.

Показания свидетелей являются согласно ГПК и УПК РФ доказательствами по делу Вам же предоставлено право выразить свое мнение по поводу этих показаний и просить судью относится к ним критично

Здравствуйте. Да, показания свидетелей являются доказательствами в суде.