Обязательно ли для получение званиния Ветеран труда наличие наград

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли для получение званиния Ветеран труда наличие наград, ведомственных знаков или же достаточно определенного трудового стажа без наград?

Ответы на вопрос (2):

Алекс, как правило трудового стажа недостаточно. Условия определяются местным законодательством

С уважением.

Наличие наград дают право на звание "Ветеран труда". Звание дает право на получение ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) и некоторые льготы.

Определенный стаж дает право на получение ЕДВ равное по сумме с Ветераном труда, но льгот нет.