Отключение электроэнергии в СНТ за неуплату членских взносов - законно ли это, если я плачу за электроэнергию?

• г. Орехово-Зуево

Мне отключили электроэнергию в СНТ за неуплату членских взносов по решению общего собрания. Правомерно ли это если я исправно плачу за электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если решение составлено законно, то да

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отключить электроэнергию члену СНТ за неуплату членских взносов, если долгов по оплате электроэнергии нет, спасибо.

Олег.

Суд отменил решение общего собрания. Некоторые члены СНТ перестали платить членские взносы. Может ли суд принудить неплательщиков к оплате членских взносов?

Имеет ли право правление СНТ в лице председателя правления 9 даже по решению общего собрания членов СНТ) штрафовать садоводов за неуплату членских взносов или за захламление общих территорий.

Правомочно ли решение общего собрания СНТ о запрете производить безналичные платежи (членские взносы и за использованную электроэнергию). Общее собрание приняло решение.

По членским взносам в СНТ. Я являюсь членом одного СНТ и плачу туда членские взносы, а электроэнергией мой участок обеспечивает другое СНТ, куда я плачу за электроэнергию и отдельную сумму вношу на заработную плату электрика того другого СНТ. Могу ли я расчитывать на то, что бы из суммы членских взносов СНТ, членом которого я являюсь, исключить сумму, заложенную на з/плату электрика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать что мне нужно делать если правление СНТ отключило мой участок от электричества. Членом снт я не являюсь.

В качестве основания правление снт показывает решение собрания об отключении за неуплату членских и целевых взносов.

Заранее спасибо.

С уважением Елена.

Один из вопросов на общем собрании в СНТ-Утверждение членских взносов. Имеют ли право члены СНТ до собрания ознакомиться с обоснованием взносов. И входят ли членские взносы в смету.

Взяла В СНТ протоколы собраний членов СНТ (уведомлений на эти собрания мне не присылало СНТ). Есть только протоколы с утверждением суммы членских взносов, но у СНТ нет протокола с согласованием приходно-расчетной сметы.

Членские взносы плачу, но в меньшем размере. Какой иск можно подать, чтобы вернуть уплаченные членские взносы, если нет обоснования в протоколах их размера по приходно-расходной смете и ФЭО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение