Хочу изменить размер алиментов на основании изменения обстоятельств - подготовка к рождению ребенка в новой семье. Как составить заявление и какие документы нужны?

• г. Княгинино

Плачу бывшей гражданской жене алименты в твердой денежной сумме, т.е. 78,6% прожиточного минимума на ребенка. Хочу подать заявление на 1/4 моей з/п,так как сейчас у меня новая семья и мы ждем ребенка. Как правильно составить заявление и какие документы нужны? И есть ли шанс выиграть суд? Заранее спасибо. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Ваша жена может пойти в суд за алиментами

затем Вы за уменьшением алиментов.