Как подать заявление на развод в ЗАГСе города Москвы при разнородной прописке, а также как переоформить имущество до расторжения брака?

• г. Москва

Брак оформлен в Алтайском крае, детей нет, муж прописан в г.Королёве (МО), я в Барнауле (Алтайский край), но у меня регистрация по месту учебы в Москве. Можем ли мы подать заявление на развод в ЗАГСе города Москвы (по адресу моей регистрации по месту пребывания) или только в г Королёве?

И еще вопрос. Есть совместно нажитое имущество, оформленное на мужа. Переоформить одно из них на меня (муж согласен) нужно до подачи заявления на расторжение брака или можно в течение месяца, пока в ЗАГСе готовятся свидетельства о расторжении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете по месту вашей регистрации.

Можете составить соглашение о разделе имущества..

Елена!

Можете, но лучше в Королеве.Разделить имущество можете в любое время, в том числе и после расторжения брака.