Как решить проблему с оплатой квартплаты в раздельных собственных квартирах с сестрой, не желающей платить

• г. Москва

У меня, сестры и мамы есть в собственности по 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Еще у меня однокомнатная квартира в собственности. Я с мамой живу в трехкомнатной квартире и мы полностью оплачиваем всю квартплату. Сестра жила у своего гражданского мужа и в квартплате вообще не участвовала. Где-то с конца лета сестра переехала в мою однокомнатную квартиру. Она выписалась из трехкомнатной и я прописала ее в новой однокомнатной (получена от города по договору мены). Была уверена, что она будет оплачивать там квартплату, так как пользуется там и светом, и водой, и всеми благами цивилизациями. Но она не платит и по разговору не собирается, т.к. квартира не в ее собственности. Что я могу предпринять, ведь именно она там пользуется и светом, и водой? Влияет ли как-то то, что она там прописана? Кто должен оплачивать квартплату? Что я могу предпринять в данной ситуации? Просто боюсь что простые уговоры тут не подействуют.

Ответы на вопрос (1):

Исковое в суд об определении порядка оплаты за ЖКХ.

ВСЕ станет на свои места.

УДАЧИ ВАМ