Проблемы с платежами в ипотеке - Желание оплатить долг и вступить в график платежей. Могут ли нас выселить с двумя детьми и при наличии материнского капитала?

• г. Магнитогорск

Квартира находится в ипотеке! Есть исполнительный лист который вступил в силу 2.10.2014 о взыскании задолжности с нас 905000 рублей в следствии неоплаты ежемесячных платежей! Оплату не могли производить т.к. я нахожусь в декрете а у мужа трудности с работой были! Сейчас ситуация выровнялась в финансовом плане но банк не идет нам на уступки, мы хотим оплатить сумму задолжности по платежам и войти в график платежей, она составляет 100000, а требуют всю сумму долга! Вопрос имеет ли право пристав нас выселить с 2-мя детьми и у меня в ипотеку вложен материнский капитал!

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право, квартира является предметом залога, надо было раньше продавать тогда ее искать покупателя. Сейчас надо решать вопрос с банком. Обращайтесь, поможем, грамотно оформим между вами лучший вариант