Госпошлина при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда по включению в реестр требований кредиторов - что говорит п.12 ст. 333.21 НК РФ?

• г. Москва

При подаче апелляционной жалобы на ОПРЕДЕЛЕНИЕ арбитражного суда по включению в реестр требований кредиторов уплачивается ли госпошлина? П.12 ст. 333.21 Нк РФ не говорит об определениях!

Ответы на вопрос (4):

Не уплачивается пошлина

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

п.12), ч.1, ст.333.21 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет

Спросить
Пожаловаться

Юлия, нет, не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы на отмену ОПРЕДЕЛЕНИЯ арбитражного суда по включению в реестр требований кредиторов уплачивается ли госпошлина?

Уплачивается ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда по заявлению кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника? И в каком размере.

Я не юрист, поэтому не могу понять правильный порядок подачи апелляционной жалобы на Определение арбитражного суда.

ВОПРОС: Жалоба на Определения арбитражного суда о включении в реестр требований кредиторов должника (в рамках дела о банкротстве) подается по правилам какой из двух статей: ст.272 ИЛИ ст.257 АПК РФ?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в процессуальном порядке подачи апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда:

ВОПРОС: Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда первой инстанции "О включении в реестр требований кредиторов должника" в рамках дела о банкротстве должника должна подаваться через КАНЦЕЛЯРИЮ суда первой инстанции или в КАНЦЕЛЯРИЮ непосредственно суда апелляционной инстанции?

Можно ли при обжаловании решения Арбитражного суда УРо включении моих требований в реестр кредиторов в 17 арбитражный аппеляционный суд заявить об отказе включения моих требований в реестр кредиторов (отказаться от требований вообще, т.к. суд вынес решение о невключении в реестр кредитров на основании признания договора, из которого вытекает право требования неустоки, недействительным)?

Уплачивается ли госпошлина при подаче заявления кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника в арбитражный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплачивается ли госпошлина при подаче заявления кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника в арбитражный суд? И в каком размере.

Если есть определение арбитражного суда о включении требований в реестр кредиторов, мне нужно обращаться в финансовому управляющему о внесение в реестр или он сам без каких либо заявлений включает меня на основании определения? Как можно узнать являюсь ли конкурсным кредитором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение