Банк подает идентичное исковое заявление после отмены судебного приказа - какое право на это имеет организация?

• г. Сыктывкар

Банком подано в судебный участок заявление о вынесении судебного приказа, который отменен по моему возражению. Сейчас этим же банком подано единтичное исковое заявление в судебный участок. На основании какой статьи банк не имеет право подавать одно и то же заявление, по которому уже был отменен судебный приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на выдачу судебного приказа ИСКом не является, поэтому подавать ИСКовое заявление банк вправе

Спросить
Пожаловаться

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

В июне 2017 года АО "ОТП-Банк" подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. 22 июня 2017 года судебный приказ вынесен, 7 июля 2017 года на основании возражения судебный приказ был отменён. Имеет ли право банк уступить задолженность по кредиту, которые в марте 2021 года снова подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по этому же кредитному договору? Ведь срок исковой давности истёк ещё в июля 2020 года.

У меня такой вопрос было подано в суд участок заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по оплате жку, о т должника поступили возражения и судебный приказ был отменён, половину долга должник оплатил добровольно, а по другому судебному приказу должник оплатил полностью долг, но взыскателем была оплачена госпошлина при подаче заявления и юр услуги, как их вернуть взыскателю? Подавать исковое заявление и требовать чтобы должник возместил все расходы которые

были понесены взыскателем?

, имеет ли право судья не отменять судебный приказ или он обязан это сделать?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Банк год назад подавал заявление на вынесение судебного приказа, приказ был отменён. Сейчас банк подал иск в городской суд. Заявление возвратили банку на основании: дело подлежит рассмотрению в приказном производстве. Имеет ли банк право повторно обратиться за приказом судебным? Какие возможны дальнейшие действия банка?

Мною были отправлены возражения на судебный приказ о требовании задолженности на судебный приказ, вынесенный по требованию банка. Судебный приказ был отменен. На данный момент банком подан иск. При обращении в банк за расшифровкой задолженности увидела в выписке по счету гос. пошлину, заплаченную банком при вынесении судебного приказа. На данный момент ее сумма внесена в сумму иска. Насколько это правильно, ведь судебный приказ отменен, т.е. можно сказать его не было? Стоит ли оспорить в суде эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала был судебный приказ, он был отменен ответчиком, подано исковое заявление, алименты начислены с даты подачи судебного приказа, вопрос-неустойка с какого первоначально_ с судебного приказа или дискового заявления?

Банк передал на основании договора уступки прав требования (цессии) мою задолженность перед ним коллекторскому агентству от 29.03.2017 года,22.12.2017 года получил от коллекторов об этом и моей задолженности, договориться с коллектором не удалось, агенство обратилось к мировым судьям с заявлением о вынесении судебного приказа 09.01.2019 года, судебный приказ был вынесен 20.02.2019 года, копию судебного приказа я получил 26.02.2019 года,28.02.2019 года мной было направлено возражение на судебный приказ, на основании этого судебный приказ был отменён 06.02.2019 года, если я правильно просчитал срок исковой давности, то он уже истёк,это верно или я ошибаюсь?

Ситуация такова: банк подал в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа по кредиту. Приказ был отменён ответчиком. Через некоторое время банк подаёт исковое заявление по этому же делу (кредиту) и просит взыскать гос. пошлину за исковое заявление и за ранее отменённый судебный приказ. Вопрос: имеет ли право банк взыскивать пошлину за отменённый судебный приказ? Обоснуйте пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение