Если на заявление о вынесении судебного приказа было подано возражение

• г. Новосибирск

Если на заявление о вынесении судебного приказа было подано возражение, имеет ли право судья не отменять судебный приказ или он обязан это сделать?

Ответы на вопрос (1):

При подаче возражения на судебный приказ в установленный срок, судебный приказ подлежит отмене.