Если на заявление о вынесении судебного приказа было подано возражение

• г. Новосибирск

Если на заявление о вынесении судебного приказа было подано возражение, имеет ли право судья не отменять судебный приказ или он обязан это сделать?

Ответы на вопрос (1):

При подаче возражения на судебный приказ в установленный срок, судебный приказ подлежит отмене.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье подано заявление о вынесении судебного приказа о возврате долга. Уплачена госпошлина. Должник подал возражение. Судья отменил судебный приказ. Для взыскания долга надо подавать исковое заявление в районный суд так как стоимость иска более 50000 руб. Вернется ли госпошлина или можно ли ее перевести на счет суда? Имеет ли смысл подавать заявление о вынесении судебного приказа, если его так легко отменить и истец затрачивает еще больше денег на судебные издержки?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Мной было подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа по кредитной задолжности. Судья отказал в отмене приказа что дальше делать куда обращаться что бы судебный приказ всеже отменить.

Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

На момент вынесения судебного приказа нашего судью заменял ВРИО (судья с другого участка). Куда нести возражение на судебный приказ? Своему судье, т.е. на свой участок или на другой, тому самому ВРИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 126 ГПК РФ гласит. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128 ГПК РФ гласит. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику? В какой СРОК?

Банком подано в судебный участок заявление о вынесении судебного приказа, который отменен по моему возражению. Сейчас этим же банком подано единтичное исковое заявление в судебный участок. На основании какой статьи банк не имеет право подавать одно и то же заявление, по которому уже был отменен судебный приказ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение