Вопросы о сокращении и пособии по уходу за ребенком при ликвидации филиала

• г. Калуга

Я работаю в филиале компании. Нам объявили, что филиал ликвидируют. Уведомления о сокращении нам привезут 10.02.15.Я беременна и планирую выход в декрет 18.05.15. Филиал работает до 31.05.15. Могу ли я не подписывать уведомление о сокращении, уйти на больничный, а после него выйти на больничный по БиР? Оплатит ли работодатель больничный по БиР? кто будет выплачивать ежемесячной пособие по уходу за ребенком? Ведь, если я подпишу уведомление, то меня сократят по соглашению сторон и в ФСС я буду получать стандартное пособие по уходу за ребенком, а не в размере 40% среднего ежемесячного дохода за последние 2 года?! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете не подписывать, но если не подпишите, то составят Акт и по сути ничего не изменится