Странные действия представителей закона в деревне Свирица - требования к пассажирам на лодках и штрафы за нарушения.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в деревне Свирица (Лодейнопольский р-н, устье рек Паша и Сврирь) происходили (и продолжаются) странные вещи.

По реке гоняют катера водной милиции (написано либо ГИМС либо, на некоторых МЧС), которые предъявляют следующие требования всем жителям, передвигающися по реке Паша.

1) Все пассажиры любой лодки (вплоть до весельной "Пела") должны быть в надетых спас-жилетах

- На любую лодку, имеющую весла, должен быть документ о регистрации

- Купаться в реке Паша нельзя, если нет оборудованной купальни, ,спас-круга на берегу или есть табличка купаться запрещено (они же ее и повесили только что)

- Нельзя проплывать под мостом, который стоит в пределах деревни - мост не имеет достаточной ширины проезда для лодок (другого моста, впрочем, нет).

За любое из указанных нарушений берется штраф 500 рублей и прибавляется, что это для начала, на самом деле - больше.

Если нет документа на лодку, то грозятся ее увезти на штрафной причал.

При это никакого предупреждения о таких действиях для жителей не было, а происходит это в первый раз за за обозримые последние 20-30 лет

"Представители закона" представляются органами из Санкт-Петербурга.

Прошу помочь, проконсульровать - что делать, какие действииельные права.

Деталь - многим жителям, кроме как на лодке, не доехать до провольственного магазина, находящегося на другой стороне реки, напрмиер.

Заранее спасибо.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор но вы долджны знать что маломерные суда должны быть зарегистрированы,должны быть удлостоверения на право вождения ММС.Спасжилет положен.У вас порядок впервые 20 лет наводят.Но если будут палку перегибать,их действия можно обжаловать в суде и прокуратуре.Если это связано с социальными вопросами\питание ,работа\администрация должна вмешаться. С уважение Виктор