Может ребенок в 13 лет получить наследство, если умерший, даже алименты не платил и не работал и проживал в другом регионе России.

• г. Павловский Посад

Может ребенок в 13 лет получить наследство, если умерший, даже алименты не платил и не работал и проживал в другом регионе России.

Ответы на вопрос (2):

ребенок наследник 1 очереди (как и родители умершего и супруга). Так что да, если есть что наследовать - то он наследник (так же, наследник наследует и долги умершего, если были)

Уважаемый Андрей г. Павловский Посад !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тем самым, ребёнок вправе наследовать имущество своего родителя независимо от места своего проживания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2015г